Posted 20 декабря 2021,, 14:07

Published 20 декабря 2021,, 14:07

Modified 25 октября 2022,, 08:04

Updated 25 октября 2022,, 08:04

В Тюмени прошло заседание комиссии по выявлению незаконной вырубки лесов

20 декабря 2021, 14:07
20 декабря в правительстве Тюменской области прошло заседание Межведомственной комиссии по борьбе с нарушениями в сфере лесного законодательства. Сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса региона.

На нём приняли участие глава Департамента лесного комплекса, представители УМВД по Тюменской области, региональное управление Росимущества, судебные приставы, Федеральная таможенная служба региона и другие ведомства.

С докладами выступили директор департамента лесного комплекса Тюменской области Остроумов Л.С., начальник отдела по выявлению преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства, топливно-энергетического и лесопромышленного комплексов УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области Ключников С.И., заместитель руководителя Северо-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Антипкина И.В.

В рамках заседания были озвучены итоги реализации мероприятий по профилактике и пресечению незаконных рубок леса и незаконного оборота древесины на территории Тюменской области в 2021 году, была отмечена высокая эффективность взаимодействия органов при проведении таких мероприятий. Зачастую поиск нарушителей производится каждым ведомством самостоятельно и без согласования с другими региональными структурами.

Ранее в правительстве региона заявили, что в 2021 году в Тюменской области восстановили больше лесов, чем было вырублено. В конце весны и на протяжении всего лета в регионе был введён режим ЧС из-за лесных пожаров и посещения лесных массивов было запрещено.

"