Posted 20 декабря 2020,, 05:48

Published 20 декабря 2020,, 05:48

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Из-за неправильно припаркованных авто тюменцы вынуждены ходить на работу пешком

20 декабря 2020, 05:48
Жители Тюмени нередко паркуют свои автомобили так, что другие люди не могут выехать с парковки. Из-за нарушений правил парковки некоторые вынуждены ходить на работу пешком в холодную погоду. Жалобу на одного из таких автолюбителей опубликовали в соцсетях.

«Уважаемые автолюбители! Если вы так перекрываете другие авто и уходите спокойно спать, оставляйте хотя бы номер своего телефона. Имейте уважение к другим людям, не все отдыхают в воскресение. Мне пришлось уйти сегодня пешком на работу, благо она в 15 минутах ходьбы», — рассказала тюменка.

Правила парковки не соблюдают многие горожане. Уже не раз мстили тем, кто перекрывает доступ к мусорным бакам. Владельцу машины, перекрывшей проезд к мусоркам на ул. Пермякова, положили на лобовое стекло пакет с мусором. А водителю, который решил припарковаться на газоне, написали «пару ласковых» маркером на боку автомобиля.

В Тюмени все чаще можно встретить эвакуаторы. Как правило, спецтехника работает на парковках торговых центров «Кристалл», «Сити Молл», «Вояж». Но увидеть эвакуацию машин можно и на центральных улицах города. Эвакуаторы забирают автомобили у ТЦ за неправомерную парковку на инвалидных местах. В среднем в Тюмени за день на штраф стоянку отправляется порядка 30 авто.

"