Posted 20 декабря 2020,, 01:33

Published 20 декабря 2020,, 01:33

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

Гороскоп на 20 декабря: заручитесь поддержкой

20 декабря 2020, 01:33
20 декабря представителям зодиакального круга как никогда раньше нужен взгляд со стороны и помощь окружающих. Знакам зодиака ни в коем случае нельзя решать навалившиеся проблемы в одиночку, поэтому будет крайне полезно заручиться чьей-нибудь поддержкой.

Овен. В этот день представителям огненного знака стоит придерживаться намеченного курса и никуда с него не сворачивать. Они могут думать, что это за коротким приключением не последует ничего серьезного, однако это может стать чуть ли не роковой ошибкой. Овны рискуют очень долго быть не в силах вернуться обратно, и нельзя сказать, что на скользкой тропинке они смогут найти хоть что-то «хорошее». Лучше не позволять себе отходить от изначального плана.

Телец. 20 декабря представителям земного знака стоит быть внимательным по отношению к тому, что говорят о них окружающие. Однако даже если собеседник говорит о чем-то другом, нужно поискать скрытый смысл, потому что есть большая вероятность его там найти. Сообщение, которое люди попытаются таким образом передать Тельцам, может иметь для последних огромное значение. Да и внимание при разговоре может просто расположить человека рассказать все напрямую.

Близнецы. Непредсказуемый день. Люди, рожденные под знаком Близнецов, весь день могут гнаться за вдохновением, но придет оно только в тот момент, когда им будет максимально не удобно воспользоваться шансом творить. К этому можно подготовиться и попробовать перенести все важные дела и встречи на следующий день. Если же сделать это не получится, то можно захватить с собой блокнот, ежедневник или скетчбук, чтобы успеть набросать идеи в момент появления вдохновения.

Рак. Представители водного знака рискуют серьезно потратиться в этот день. Скорее всего, Раки окажутся финансово не подготовленными ко внезапным тратам, и им останется только просить помощи у близких. Звезды намекают представителям водного знака, что в первую очередь лучше обратиться к близкому другу или подруге. Ракам не стоит пытаться выбраться из сложившейся ситуации самостоятельно, ведь, скорее всего, они усугубят свое положение.

Лев. Они всегда хотят выглядеть так, будто весь мир в их руках, и они могут все держать под контролем. По крайней мере в воскресенье уверенное поведение может оказаться простой привычкой или попыткой скрыть свои переживания. Вряд ли в этот день Львы смогут преодолеть все трудности в одиночку. Звезды советуют людям, рожденным под этим знаком, обратиться за помощью к друзья и близким, вряд ли кто-то захочет оставаться в стороне.

Дева. В воскресенье им может показаться, будто они ведут себя совсем не так как обычно. Это может стать причиной сильных переживаний и попыток найти причину таких изменений. Однако Девам стоит просто найти хорошего собеседника, который умеет слушать. Тогда, сами того не замечая, представители земного знака смогут найти причины и мотивы своих действий. Девам стоит почаще задумываться о том, что и почему они делают. Где-нибудь в ближайшем будущем это может им защитить себя.

Весы. В последний день уходящей недели представители воздушного знака будут весьма раздражительными. Как минимум, это будет проявляться в нежелании слушать, идти на уступки, а так же в категоричности и разговорах на повышенных тонах. Весы рискуют получить гору неприятностей из-за своего поведения. Лучше попробовать успокоиться и уже на холодную голову решать рабочие вопросы и хлопотать по дому.

Скорпион. Им, так же как и многим представителям зодиакального круга, в этот день противопоказано игнорировать слова окружающих. Другое дело, что к ним не обязательно прислушиваться, но слушать нужно. Возможно, Скорпионам попробуют передать важную информацию не совсем обычными способами, поэтому звезды советуют им обращать внимание на мимику, интонации, движения и жесты. Некоторые вещи, сказанные таким образом, могут оказаться чрезвычайно важными.

Стрелец. 20 декабря им, как никому другому, хочется быть в центре внимания. И это не удивительно — в последнее время у Стрельцов практически нет возможности встретиться даже со своими близкими, что уж говорить о посещении мероприятий, где будет довольно много людей. Оптимальным вариантом будет попробовать списаться с людьми по сети — так Стрельцы и внимание получат, а еще и смогут завести новых друзей, с которыми замечательно проведут время.

Козерог. Финансовый вопрос волнует и представителей земного знака. Другое дело, что они просто не могут определиться, на что потратить внушительную сумму. Было бы неплохо попробовать собрать друзей вместе и весело провести время, а за это время они смогут посоветовать что-то и правда хорошее и нужное. Однако вряд ли это будет относиться к теме разговора. Лучше Козерогам просто расслабиться и наслаждаться этим днем, несмотря на некоторые его сложности.

Водолей. Людям, рожденным под знаком Водолея, вряд ли хочется куда-либо выходить, принимать участие в активностях, заниматься спортом и общаться с людьми. Уходящая неделя довольно сильно выжала из представителей воздушного знака силы, поэтому им стоит отдохнуть. Звезды советуют Водолеям изолировать самих себя от скандалов, интриг, расследований, и попробовать прожить день без волнений и потрясений.

Рыбы. 20 декабря они будут решать проблему, которая довольно долго не дает им спокойно жить. Немаловажную роль сыграет «приступ ностальгии» у Рыб, ведь благодаря прошлому опыту они смогут прийти к решению гораздо быстрее, при этом потратив меньше сил. Хоть способ будет весьма нестандартным, вряд ли Рыбы об этом начнут переживать. Иногда опыт прошлого помогает исправить ошибки настоящего.

Гороскоп подготовлен астрологом Ирой Березовской.

"