Posted 20 декабря 2016,, 09:44

Published 20 декабря 2016,, 09:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Водители хотели выйти на пикет в поддержку коллеги из маршрутки № 50, но помешали морозы

20 декабря 2016, 09:44
В общественном транспорте Тюмени появились листовки, призывающие не верить всему, что пишут в интернете про водителя маршрутного такси № 50 Анатолия Донкоглова. Таким образом его решили поддержать коллеги.

Напомним, в середине минувшей недели в соцсетях тюменка по имени Вера написала, что ее сын забыл дома транспортную карту и наличные. Сообщалось, что водитель общественного транспорта запретил юному пассажиру покидать салон и выпустить школьника он согласился только спустя несколько остановок.

На листовках, размещенных в салонах автобусов и маршруток, написано следующее: «Сегодня слово, сказанное в Интернете, имеет огромный вес. Мы работаем целыми днями, и у нас нет возможности защитить свое доброе имя. Так произошло с водителем Анатолием Донкогловым. Его обвинили в том, что он высадил безбилетника-школьника в мороз. Его оболгали в интернете, его обвинили люди в сети, его обвинили журналисты, им занялись правоохранительные органы. Никто не разобрался в вопросе. Анатолий Донкоглов не высаживал ребенка».

Как рассказал корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru заместитель руководителя ООО «Транс-Сервис» Сергей Галимов, сегодня тюменские водители сильно переживают по поводу произошедшего. «Они полагают, что на месте Анатолия Донкоглова мог оказаться любой из них. Водители даже хотели выйти на пикет в его поддержку, однако мы отговорили их от этого. В связи с тем, что на улице очень холодно, люди могли серьезно заболеть. Да и нужно продолжать работать — развозить пассажиров», — поделился Сергей Галимов.

По словам заместителя руководителя ООО «Транс-Сервис», водитель маршрутки № 50 Анатолий Донкоглов узнал о скандале после того, как начались проверки, из публикаций в СМИ. «Со слов мужчины, школьник ничего не сказал о том, не может оплатить проезд, всю дорогу ехал молча. В салоне помимо мальчика находились две женщины. В какой-то момент одна из них расплатилась за ребенка. Донкоглов думал, что она приходится школьнику родственницей», — поделился Галимов.

Сегодня, 20 декабря, он снова был у следователей. Как рассказал Сергей Галимов, мужчине очень тяжело. В адрес Донкоглова сыпались угрозы. Их в комментариях к новостям и соцсетях писали не разобравшиеся в ситуации интернет-пользователи. К тому же, фотографии водителя находились в открытом доступе. Это вызывало опасения за жизнь и здоровье мужчины.

«Было бы хорошо, если бы родители заботились о том, чтобы транспортные карты учащихся были наполнены и в кошельке всегда были деньги для оплаты проезда», — заключил Сергей Галимов.

"