Posted 20 декабря 2016,, 07:04

Published 20 декабря 2016,, 07:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Свет, вода и тепло будут? Коммунальщики Тюмени подготовились к праздникам

20 декабря 2016, 07:04
Перед всеми коммунальными службами поставлена задача — сделать так, чтобы предстоящие праздники прошли без прекращения предоставления ЖКУ населению даже на час.

Об этом сказал заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Директор департамента городского хозяйства администрации Тюмени Владимир Кильтау доложил, что ресурсоснабжающие организации готовят необходимый запас материально-технических средств для оперативной работы аварийных бригад. Специалисты управляющих компаний будут совершать обходы многоквартирных домов на предмет контроля за тем, чтобы были закрыты подвалы, чердаки, подъезды в целях предотвращения размораживания системы теплоснабжения.

«Сегодня все коммунальные службы готовы и к холодам, и к праздникам, — продолжил тему Павел Перевалов. — Есть необходимое количество аварийных бригад, техника, материалы, оборудование. Например, в компании „Тепло Тюмени“ 14 бригад, у водоканала — более десяти. Если возникнет инцидент на теплосетях, он будет устранен в максимально короткие сроки. Отключения воды не длятся более суток: это норма, и водоканал ее четко выдерживает. То же касается электриков: обычно долговременного отключения электроэнергии в городе не бывает. Надеемся в таком же режиме отработать и в праздничные дни».

"