Posted 20 ноября 2021,, 05:44

Published 20 ноября 2021,, 05:44

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

Продолжает развитие программа по уходу за лицами пожилого возраста

Продолжает развитие программа по уходу за лицами пожилого возраста

20 ноября 2021, 05:44
Фото: 1Mi
В Тюменской области закончили свое обучение по долговременному уходу за пожилыми людьми еще 20 наставников, которые будут работать в комплексах социального обслуживания и интернатах для пожилых граждан. Об этом сообщает региональный департамент соцразвития.

Нацпроект «Демография» продолжает обучать специалистов по долговременному уходу за стариками и инвалидами.

Обучение данных специалистов проводится дистанционно по образовательной программе «Эксперт по геронтологическому уходу». В прошлом году по программе подготовки специалистов также были обучены 20 сотрудников.

Обучающий комплекс подготовлен центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации. В течение 3 месяцев на курсах давали знания о медицинских особенностях, психологии и физиологии пожилых людей. Также изучались нюансы коммуникации и общения.

Соцработник берет на себя не только заботу о физическом здоровье пожилого пациента, но и ментальном состоянии. Также необходимо следить и поддерживать правильный настрой, выявлять потребности и уметь замечать важные особенности, которые может не видеть сам пациент

Обратиться за подробной информацией можно по телефону: 8-800-550-27-27.

Там вы сможете проконсультироваться по особенностям ухода за пенсионерами и инвалидами, получить информацию о курсе обучения. Также принимаются звонки о случаях, где может понадобиться помощь специалиста.

Также мы ранее сообщали, что тюменские ученики 8 — 11 классов могут принять участие в проекте «Абсолютное право».

"