Posted 20 ноября 2020,, 09:46

Published 20 ноября 2020,, 09:46

Modified 21 октября 2022,, 07:39

Updated 21 октября 2022,, 07:39

В Тюменской области дистанционное обучение будет продлено не для всех

В Тюменской области дистанционное обучение будет продлено не для всех

20 ноября 2020, 09:46
Фото: 1Mi
В Тюменской области дистанционное обучение будет продлено не для всех
Продолжат образование по удалённым программам обучения до 6 декабря включительно учащиеся с 6 по 11 классы в городских школах Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска и Ялуторовска, а также в школах Тюменского муниципального района, сообщили в оперативном штабе Тюменской области по профилактике коронавируса.

Образовательные учреждения, которые находятся в остальных районах Тюменской области, с грядущего понедельника, 23 ноября, возвращаются к обычному режиму работы.

«Перевод на дистанционное обучение дал возможность значительно уменьшить количество заболеваний среди преподавателей и учащихся, что в свою очередь показало эффективность такого метода. Кроме того, загруженность поликлиник также снизилась», — отметил глава региона Александр Моор

Поскольку в сельской среде процент заболевших гораздо ниже, чем в городской, сельские школы переходят к обычному режиму работы.

Стоит напомнить, что в Тюменской области введён запрет на посещение детьми и подростками, не достигшими 18 лет, в торговые и торгово-развлекательные центры и комплексы без сопровождения взрослых или официальных опекунов.

"