Posted 20 ноября 2020,, 14:33

Published 20 ноября 2020,, 14:33

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: домашний арест Юрия Алтынова, ДТП в Голышманово, «дистанционка» продлена

20 ноября 2020, 14:33
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Бывшему начальнику тюменской полиции продлили домашний арест. Школьный автобус снес автомобили и пешехода в Голышманово. В Тюменской области продлили дистанционное обучение, но не все на нем останутся.
Сюжет
ДТП

Экс-начальнику тюменской полиции продлили домашний арест

Следователи направили ходатайство о продлении срока содержания под стражей бывшего начальника тюменской полиции Юрия Алтынова. Тюменский районный суд удовлетворил требование следователей, поэтому подсудимый будет находиться под стражей до 6 мая 2021 года.

Он обвиняется в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, Юрий Алтынов получил Iphone X, сумку Montblanc и часы, в общей сложности стоимость этих вещей составляет более 400 тысяч рублей.

«Рядом с Алтыновым на скамье подсудимых будет и Валерий Калалб, бывший директор филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис», руководитель тюменского филиала байк-клуба «Ночные волки». Он обвиняется в посредничестве передачи взятки и находится на свободе под мерой пресечения в виде «запрета определенных действий», — сообщает Вслух.ру.

По информации издания, судебный процесс над бывшим начальником тюменской полиции может начаться в скором времени и даже на следующей неделе.

В Тюменской области продлевается дистанционное обучение

Не все школьники с 23 ноября продолжают учиться в дистанционном формате, несмотря на продление «удаленки» до 6 декабря 2020 года. Вернутся к обычному режиму обучения учащиеся сельских школ, так как процент заболеваемости там достаточно низкий.

Продолжат учиться в дистанционном формате учащиеся с 6 по 11 классы в школах Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска и Ялуторовска, а также в школах Тюменского муниципального района. Остальные учебные заведения так же возвращаются к обычному режиму работы.

«Перевод на дистанционное обучение дал возможность значительно уменьшить количество заболеваний среди преподавателей и учащихся, что в свою очередь показало эффективность такого метода. Кроме того, загруженность поликлиник также снизилась», — отметил глава региона Александр Моор.

Школьный автобус снес машины и пешеходов в Голышманово

Сегодня, 20 ноября, желтый школьный автобус на полном ходу врезался автомобили, стоявшие на стоянке. Из-за столкновения одну легковушку унесло на пешеходную дорожку, где она сбила человека. Тем не менее, пешеходу ужалось избежать серьезных травм.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД предполагают, что водитель автобуса пытался пойти на обгон, но не учел, что дорога была очень скользкой.

«У мужчины случился пункт назначения», — отметил подписчик одного из тюменских пабликов.

Напомним, что 19 ноября в областном центре так же произошло ДТП. Водитель автомобиля Mazda влетел в металлическое ограждение пешеходной дорожки на улице Янтарная. В результате, пострадала 36-летняя женщина. Сотрудники ГИББД устанавливают причины произошедшего.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"