Posted 20 сентября 2021,, 17:02

Published 20 сентября 2021,, 17:02

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

Победительница «Миссис Россия - 2021»: Женщина должна стремиться к самореализации

20 сентября 2021, 17:02
Победительница конкурса «Миссис Россия - 2021» Анна Филиппова рассказала, какие изменения произошли в ее жизни после получения почетного титула.

Самая красивая жена и мама страны живет в городе Новокузнецке. По мнению Анны, каждая женщина должна реализоваться не только в качестве матери, жены и специалиста. Она по своей природе является королевой, и даже богиней. И конкурсы вроде «Миссис Россия» напоминают об этом участницам.

Разнообразные тренинги, мастер-классы и общение с конкурсантками - все это помогает самореализации и вдохновляет, сказала Анна в беседе с журналистами “Новых известий”.

По этой причине каждая женщина хотя бы раз должна поучаствовать в таком мероприятии и получить столь ценный опыт, отметила она.

Кроме этого, Анна рассказала, что с детских лет занималась в ансамбле классического танца и уже свыше 20 лет знакома со сценой. Затем она несколько лет была в декрете. А в прошедшем году она решила поучаствовать в конкурсе “Миссис Кузбасс” - региональном этапе российского конкурса. Затем она победила в финальной части и отправилась на конкурс «Миссис Россия».

14 августа члены жюри назвали Анну самой красивой женой и мамой России. На вопрос о том, как ей удалось совмещать подготовку к конкурсу, домашние дела и управление бизнесом, Анна отметила, что пришлось непросто. Тут ей пригодились навыки по самоорганизации и самодисциплине, а также делегирование некоторых функций своим помощникам. По ее мнению, ошибка многих женщин заключается в том, что круг их интересов находится в пределах семьи и домашних обязанностей. Так они лишают себя возможностей самореализации в других сферах, уверена Анна.

Кроме этого, она добавила, что присуждение почетного титула не оказало непосредственного влияния на ее бизнес. Но это привело к повышенному интересу к страницам “Миссис Россия” в соцсетях и ее ресторанам. В связи с этим к ней стало поступать большее число предложений о сотрудничестве. Так, Анне предложили поучаствовать в различных благотворительных проектах и телепередачах. На вопрос относительно поддержки родных - супруга и троих сыновей, Анна ответила, что они были уверены в ее победе с самого начала.

“Безусловно, они очень сильно волновались за меня в финале. Я видела их глаза и лица в зале и стремилась быть самой лучшей”, - сказала она.

Сыновья гордятся победой своей матери, а супруг, как и ранее, продолжает считать свою жену самой красивой женщиной в мире. Анна также поделилась планами, что хотела бы поехать на мировой этап конкурса. Но из-за непростой эпидемситуации пока непонятно, в каком формате он будет проводиться. Отвечая на вопрос о короне, которая является символом нового титула, Анна сказала, что данный аксессуар для нее бесценный и он будет с ней до конца жизни.

"