Posted 20 сентября 2020,, 14:53

Published 20 сентября 2020,, 14:53

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

В период осенней хандры тюменцам советуют спасаться чаем и глинтвейном

В период осенней хандры тюменцам советуют спасаться чаем и глинтвейном

20 сентября 2020, 14:53
Фото: 1Mi
В период осенней хандры тюменцам советуют спасаться чаем и глинтвейном
Специалисты расскажут о простых средствах для укрепления иммунитета и поддержания здоровья в период осеннего уныния, сообщает «Мегатюмень».

Как бы это странно не звучало, но самым элементарным и действенным средством, которое подарит вам дополнительную энергию, является обычный чай с лимоном, тертым имбирём, корицей и мёдом.

«Цейлонский напиток с такими добавками послужит отличным помощником в борьбе с простудой, укрепит сердечно-сосудистую и пищеварительную системы, повысит настроение и стрессоустойчивость, а также поможет мозгу эффективнее работать, что важнее всего, конечно, для учащихся и сотрудников офисов», — рассказали диетологи.

Также не забывайте о таких полезных ингредиентах для чая, как сезонные ягоды — черника и малина, смородина и облепиха, вишня и брусника. Опять же, клюквенный морс — это кладезь полезных веществ, так необходимым в эту пору.

Ещё одним из хороших средств, чтобы согреться в осеннюю непогоду могут стать безалкогольные варианты пунша, грога и глинтвейна. Основой для этих горячих напитков может быть как вода, так и соки — виноградный, гранатовый, вишневый или яблочный.

"