Posted 20 сентября 2020,, 11:12

Published 20 сентября 2020,, 11:12

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

Квест «Память Победы» может пройти любой желающий тюменец

Тюменцев приглашают пройти квест «Память Победы» в реале и онлайн

20 сентября 2020, 11:12
Фото: 1Mi
Квест «Память Победы» может пройти любой желающий тюменец
В квесте «Память Победы», который основан на истории Тюмени в годы Великой Отечественной войны, свои знания могут проверить все желающие жители города, сообщает «Вслух.ру».

Тюменцы могут пройти историческую игру не только, изучая городские улицы в реале, но и поучаствовать онлайн. Такая уникальная возможность появилась, благодаря порталу «Город Т». В этом проекте Тюменской городской библиотечной системы есть подборка информационных статей, иллюстраций и видеороликов по истории города.

«В квесте вас ждёт 6 шагов. Чтобы прийти к конченой станции — Вечному огню в Историческом сквере, нужно правильно отвечать на вопросы. Мы считаем, что именно этот путь поможет горожанам почувствовать атмосферу того времени. При этом все те, кто прошёл квест онлайн, также смогут побывать у Вечного огня. Для этого нужно включить предложенный организаторами видеоролик», — рассказали создатели исторического квеста.

Помимо электронных дипломов победителя для тех, кто ответит на все вопросы верно, есть возможность поучаствовать в розыгрыше ценных призов. Обладатели уникальных военных изданий и билетов на премьерный спектакль «Самый неизвестный солдат», который пройдёт в театре «Ангажемент», будут выбраны 3 ноября.

"