Posted 20 сентября 2020,, 13:04

Published 20 сентября 2020,, 13:04

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

Специалисты рассказали тюменцам, как сохранить здоровье детей

Специалисты рассказали тюменцам, как сохранить здоровье детей

20 сентября 2020, 13:04
Фото: 1Mi
Специалисты рассказали тюменцам, как сохранить здоровье детей
Тюменский детский врач, уролог-андролог Павел Горохов рассказал о важности личной гигиены для профилактики заболеваний репродуктивных органов у мальчиков, сообщает «Тюменская Линия».

Период полового созревания у мальчиков начинается после 7 лет и завершается к 13-15 годам. В этот промежуток жизни маленького мужчины есть риск возникновения заболеваний наружных и внутренних половых органов. Профилактика и лечение этих патологий помогут ребёнку в дальнейшем стать полноценным мужчиной.

«Следует помнить, что разговоры о половой сфере очень тонкая тема для мальчиков. Многие из ребят просто стесняются рассказать родителям об интимных проблемах при их обнаружении. В таких ситуациях важно, чтобы между сыном и отцом имелся тесный психологический контакт», — подчеркнул эксперт.

Специалисты не рекомендуют мальчикам носить тесное белье или брюки. Важно одеваться по погоде, ведь переохлаждение, как и перегревание представляют серьёзную опасность для мужского здоровья. Если ребёнок жалуется на неприятные ощущения, а тем более боли в области репродуктивных органов, родителям необходимо срочно показать его к врачу.

"