Posted 20 сентября 2019,, 12:52

Published 20 сентября 2019,, 12:52

Modified 20 октября 2022,, 03:33

Updated 20 октября 2022,, 03:33

Сбербанк подарил Ижевску фонтан за 100 млн рублей

20 сентября 2019, 12:52
Ко Дню оружейника крупная компания привезла в Ижевск дорогой подарок. Жители города получили музыкальный фонтан на Центральной площади.
Сюжет
Подарок

Подарок был сделан Сбербанком, а открытие новой достопримечательности подгадали к визиту Владимира Путина. Ижевчане пришли посмотреть на лазерное шоу под музыку Чайковского. Герман Греф полагает, что подобные сооружения можно использовать не только для шоу, но и для образовательных целей.

Городски властям подарок тоже понравился. За день до его открытия пресс-служба администрации назвала фонтан «инвестиционным подарком».

Между тем банкиры намерены окупить сделанные вложения. Более того, подобные сооружения за последние несколько недель открыли в Южно-Сахалинске, Воронеже, Новосибирске, Саратове, Калининграде. Известно, что ижевский фонтан стоил Сбербанку около 100 млн рублей.

Отмечается, что в ближайшем будущем в республике будут реализовываться планы по цифровизации. Это миллиардные вложения в ЖКХ, медицину, городскую среду.

«На сегодняшний день с правительством Удмуртии у нас выстроено мощное и качественное взаимодействие», - отметил вице-президент Сбербанка Петр Колтыпин.

Сбербанк планирует реализовать в Удмуртии планы по устройству видеонаблюдения и распознавания лиц, организацию работы облачных технологий и автоматизации бухучета. Необходимые договоры и соглашения были подписаны в июне, сообщает Udm-info.ru.

"