Posted 20 июля 2020,, 05:46

Published 20 июля 2020,, 05:46

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

В Тюменской области усилена профилактика птичьего гриппа

В Тюменской области усилена профилактика птичьего гриппа

20 июля 2020, 05:46
Фото: 1Mi
В Тюменской области усилена профилактика птичьего гриппа
Как сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, аграрии региона проводят усиленные профилактические мероприятия от птичьего гриппа.

Птицефабрики Тюменской области предпринимают дополнительные меры безопасности от птичьего гриппа. Так, например, в июле на «ПРОДО Тюменский бройлер» установили новый барьер для дезинфекции. В Тюменском районе сосредоточены основные силы животноводства и птицеводства региона.

Биобезопасность на предприятиях находятся в приоритете, так как регион ранее сталкивался с серьезными проблемами из-за распространения птичьего гриппа. Вирус сейчас переживает и большие расстояния, поэтому на территории предприятий ведется обработка въезжающих на территорию автомобилей.

«К сожалению, практически каждый год от распространения различных болезней животных и птиц сельхозпроизводства терпят убытки, так что любые повышенные меры биобезопасности лишними не будут», — рассказал заместитель начальника АПК Тюменского района Валерий Герасимов.

"