Posted 20 мая 2021,, 05:33

Published 20 мая 2021,, 05:33

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Тюменским детям не придется сдавать ПЦР-тест для отдыха в пришкольных лагерях

Тюменским детям не придется сдавать ПЦР-тест для отдыха в пришкольных лагерях

20 мая 2021, 05:33
Фото: 1Mi
Как сообщает Оперативный штаб по Тюменской области, в регионе запустилась приемка пришкольных лагерей. Они откроются в День защиты детей.
Сюжет
Дети

Межведомственные комиссии оценивают готовность образовательных учреждений к приему ребят в лагеря с дневным пребыванием. Они могут открыться только при санитарно-эпидемиологическом заключении Роспотребнадзора. Школы обеспечат средствами индивидуальной защиты.

«Все смены будут организованы с соблюдением мер профилактики COVID-19 и проведением ежедневных утренних фильтров с термометрией. К открытию лагерей все школы будут обеспечены в нужном количестве средствами индивидуальной защиты, антисептиками, обеззараживателями воздуха, санитайзерами и дезинфицирующими средствами», — сообщает Оперативный штаб по Тюменской области.

Отмечается, что педагоги, вожатые и другие сотрудники пришкольных лагерей не будут проходить тестирование на коронавирус, так же и детям не понадобятся никакие справки. В департаменте образования и науки Тюменской области отмечают, что это обусловлено прохождением школьниками медосмотров в течение года.

"