Posted 20 мая 2021,, 09:15

Published 20 мая 2021,, 09:15

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

Тюменская фирма паркует дорогой итальянский спорткар на стоянке для инвалидов

20 мая 2021, 09:15
Тюменская фирма не стесняется парковать итальянский спорткар стоимостью более 16 млн рублей на парковке для инвалидов. ГИБДД проводит проверку.

Фотография итальянского спорткара Lamborghini Huracan была опубликована на странице Михаила Аверина в Facebook. На кадрах видно, что автомобиль с номером м333кк 72 региона припаркован на стоянке для инвалидов. Снимок был сделан накануне, 19 мая.

По данным открытых источников, автомобиль прибыл в Россию и поставлен на учет всего 1,5 месяца назад, однако за это время на нем появилось 16 неоплаченных штрафов на общую сумму в 15 тыс. рублей, из которых 13 — выписано за превышение скорости.

Только за 12 мая системами видеофиксации нарушений ПДД в отношении владельца автомобиля было составлено 7 административных протоколов за превышение скорости

По данным автосалонов, цена на подобные автомобили начинается от 16,5 млн рублей. Автомобиль на фото принадлежит компании ООО «Союз ТМ», основным видом деятельности которой является оптовая торговля мясом.

Генеральным директором фирмы является Илья Иванина, он же и владеет компанией вместе с Дмитрием Мацало и Вячеславом Винокуровым.

Согласно данным ФНС, чистый убыток компании в 2020 году составил 1,36 млн рублей. Однако наличие убытков не помешало компании взять в лизинг спорткар стоимостью более 16 млн рублей.

Вероятнее всего, вскоре предпринимателям предстоит разговор с полицейскими, ГИБДД по Тюменской области уже заинтересовалось дерзкими систематическими нарушениями правил дорожного движения.

Обновлено 15:39: Начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова сообщила о задержании водителя автомобиля Lamborghini Huracan. В отношении него было составлено сразу два протокола: первый за нарушение светопропускаемости стекол, второй — за стоянку на местах для инвалидов. По данным ведомства, с начала года автомобиль получил 23 штрафа.

После ДТП с участием блогера Эдварда Била российские власти всерьез решили ужесточить ответственность за систематические грубые нарушения ПДД. По данным издания «Коммерсантъ», Минюст уже разрабатывает комплекс мер, в числе которых повышение штрафов, а также лишение права управления транспортом до 1,5 лет.

Сейчас ГИБДД по городу Москва усилило контроль за блогерами, систематически нарушающими ПДД. Например, владелицу Lamborghini Aventador Анастасию Ивлееву, которая также отличилась пристрастием к превышению скорости и парковке в неположенном месте, инспекторы ГИБДД будут останавливать чаще.

"