Posted 20 мая 2020,, 14:42

Published 20 мая 2020,, 14:42

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

В Упоровском районе могут разместить десятки больных коронавирусом

В Упоровском районе могут разместить десятки больных коронавирусом

20 мая 2020, 14:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Упоровском районе могут разместить десятки больных коронавирусом
В редакцию «Нашего города» обратилась Екатерина У., которая рассказала, что в Упоровский район хотят завезти 50 человек инфицированных COVID-19.

«Но главный вопрос состоит в том, что для врачей, которые будут работать с больными, не вводят обязательную самоизоляцию/карантин», — сообщает читатель портала.

Она полагает, что заболевшие будут свободно перемещаться по населённому пункту и могут заразить местных жителей. Портал «Наш город» отправил запрос на имя главы Упоровского муниципального района Саукову Л.Н. с просьбой прокомментировать данную информацию, но ответа пока нет.

На 19 мая в Тюменской области коронавирусом заразились 46 человек. Более 60 пациентов прошли полный курс лечения от опасной инфекции. В обсерваторе находятся ещё 178 человек.

«Моногоспиталь упоровской больницы будет введен в эксплуатацию только в том случае, если в этом коечном фонде появится потребность (т.е. если будет увеличиваться количество пациентов).

Наряду со всеми медработниками в регионе сотрудники проходят необходимое обучение, и готовы к работе в условиях моногоспиталя. Как и у других медиков в регионе, у них будет возможность проживать в гостинице. Необходимое количество защитных средств для работы в госпитале есть», — сообщили 20 мая в оперштабе.

Информация о размещении 50 больных в Упоровском районе не подтвердилась.

"