Posted 20 мая 2011,, 09:48

Published 20 мая 2011,, 09:48

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

«Тепло Тюмени» направит на ремонт теплосетей собственные средства

20 мая 2011, 09:48
На развитие теплосетевого комплекса Тюмени в этом году собственные средства направит ОАО «Тепло Тюмени».

Вопросы эффективного планирования работ по обслуживанию разводящих сетей, программу реконструкции сетевого комплекса обсуждали на совещании в администрации города. ОАО «Тепло Тюмени» намерено в этом году, в рамках соглашения с городской администрацией, активно работать в направлении стабильного обеспечения горожан теплом и горячей водой.

Надо отметить, что в Тюмени ежегодно проводятся ремонты распределительных теплосетей, котельных и центральных тепловых пунктов за счет бюджетных средств. Так в 2010 году было отремонтировано всего 2% от общей протяженности распределительных сетей, сообщает пресс-служба общества «Тепло Тюмени».

«Основные усилия в 2011 году „Тепло Тюмени“ направит на реконструкцию теплосетей за счет собственных средств, а в долгосрочной перспективе — за счет привлечения внешних инвестиций», — подчеркнул генеральный директор ОАО «Тепло Тюмени» Марат Царгасов.

Специалисты компании заинтересованы в безаварийной работе теплосетевого комплекса, поэтому они намерены при проведении ремонтов на сетях особое внимание уделять проверке качества используемых материалов, контролю за работой подрядных организаций, выполняющих муниципальные контракты.

Глава администрации города Тюмени Александр Моор поставил задачу продолжить работы по разработке программы по улучшению гидравлической системы.

"