Posted 20 апреля 2021,, 10:33

Published 20 апреля 2021,, 10:33

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

Тюменские волонтеры нашли заблудившегося мальчика, пока искали другого пропавшего

20 апреля 2021, 10:33
Поисковый отряд «Лиза Алерт» ведет поиски пропавшего в Тюмени Анатолия Дзика, на горячую линию поступают свидетельства о его возможном местоположении. После очередного звонка волонтеры выехали на место и нашли другого потерявшегося мальчика, сообщили поисковики.
Сюжет
Дети

«Получив очередное свидетельство, 9 апреля на улице обнаружили предположительно дезориентированного мальчика. Волонтеры выяснили, что мальчик, имеющий проблемы со здоровьем, потерялся и не мог связаться с родителями из-за разряженного телефона», — уточнили в поисковом отряде.

Ребенок рассказал, что таксист привез его не на тот адрес, и мальчик заблудился. К счастью, он наизусть знал номер матери, поэтому добровольцы быстро связались с ней. Мама была растеряна и уже продолжительное время пыталась найти сына сама.

После этого мама найденного мальчика приехала и забрала его. Волонтеры «Лизы Алерт» рассказали юному тюменцу и его маме, как вести себя в таких ситуациях. Также поисковики посоветовали обратиться на горячую линию отряда и пригласить инструктора Школы ЛизаАлерт, чтобы он провел лекцию по профилактике пропаж в городе или природной среде.

"