Posted 20 апреля 2020,, 16:25

Published 20 апреля 2020,, 16:25

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

Волонтерские штабы по всей России помогают медикам автотранспортом

20 апреля 2020, 16:25
Волонтерские центры «Единой России» передают больницам по всей стране автомобили, чтобы снизить нагрузку региональных департаментов здравоохранения. На новом транспорте врачей доставляют до пациентов, а после тяжелых смен развозят по домам.

Как пишет kursdela.biz, новый автотранспорт, маркированный хештегом #Спасибоврачам, можно встретить на Алтае, в Чувашии, Югре, регионах Мурманска, Краснодара и многих других по всей стране. В скором времени передача дополнительного транспорта завершится в нескольких субъектах Дальневосточного и Сибирского ФО.

Отмечается, что больше всего автомобилей было закуплено для московских и подмосковных больниц, так как в этом регионе сохраняется наиболее опасная эпидемиологическая ситуация. Главный врач Городской клинической больницы №15 имени О.М. Филатова в Москве Валерий Вечорко выразил огромную благодарность ЕР за своевременную передачу автомобилей и другую помощь партии. Он также поблагодарил предпринимателей за содействие и назвал такую поддержку беспрецедентной.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что нехватка автомобилей наблюдается повсеместно, поэтому ЕР выделила часть бюджета партии на покупку транспорта, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения.

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", новые автомобили приобретены за счет выборного бюджета ЕР, расходов на организационные вопросы, а также перераспределения средств на оказание адресной помощи гражданам и врачам во время пандемии.

Так, новую Lada Vesta SW передали областной больнице № 24 в селе Ярково. Руководитель учреждения Азат Кинчагулов рассказал, что врачи больницы обслуживают почти 25 тысяч местных жителей, причем значительная часть этой работы проводится у пациентов на дому. В районе также работают более 30 фельдшерско-акушерских пунктов, а недалеко проходит федеральная трасса. По его словам, новый автомобиль облегчит медикам работу в период пандемии, когда нагрузка на врачей сильно выросла.

Секретарь Тюменского регионального отделения ЕР Андрей Артюхов заявил, что ключевая задача партии состоит в том, чтобы помогать медицинскому персоналу, который сегодня играет важнейшую роль ва борьбе с панедлемией.

“Наше отделение выяснило, что больнице в Ярково не хватает транспорта, поэтому мы передали автомобиль именно туда”, – пояснил Артюхов.

Глава регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова заявила, что новые автомобили помогут значительно ускорить работу врачей. Она отметила, что транспорт также позволит сохранить силы и здоровье медиков в это непростое время.

Для медицинских работников всей страны сейчас наступило напряженное время, отметила руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

“Всего единороссы купили два автомобиля. Второй – «Ладу Ларгус» – передадут областной больнице № 12 в Заводоуковском городском округе”, - рассказала Швецова.

"