Posted 20 апреля 2020,, 11:44

Published 20 апреля 2020,, 11:44

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

В Тюменской области увеличилось число больных коронавирусом среди несовершеннолетних

20 апреля 2020, 11:44
В Тюменской области увеличилось число больных коронавирусной инфекцией среди несовершеннолетних. Об этом на брифинге сегодня, 20 апреля, заявила замгубернатор Ольга Кузнечевских.

«Прибавилось количество заболевших несовершеннолетних. Сегодня их уже пять человек. Чувствуют они себя хорошо. Удовлетворительно. Но, тем не менее, это все дети – один год, три года, семь лет, восемь лет, пятнадцать лет», – уточнила она.

«Двадцать человек мы выписали. Сегодня мы еще восемь человек готовим к выписке. Тем не менее 224 человека остаются на контроле у наших медиков», – добавила Кузнечевских.

Она сказала, что за последние сутки в Тюменской области выросло число заболевших на 27 человек. За выходные заболел 81 житель региона. Всего же у 254 человек подтвержден диагноз коронавирус.

По информации замгубернатора, в «Градостроителе» находится 106 человек. Шесть человек тяжелых больных. Они находятся на аппаратах ИВЛ. У порядка 25% заболевших состояние средней тяжести – хронические заболевания, повышенная температура, затрудненное дыхание. У 65% – состояние удовлетворительное.

«Это говорит о том, что мы сегодня столкнулись ситуацией достаточно большого увеличения количества заболевших именно за счет увеличения контактных лиц», – сказала Ольга Кузнечевских.

По ее словам, в регионе восемь лабораторий делает в среднем до двух тысяч тестов на коронваирус.

Заместитель губернатора в очередной раз призвала жителей региона оставаться на самоизоляции, а если необходимо выйти из дома, то соблюдать дистанцию.

"