Posted 19 апреля 2020,, 21:02

Published 19 апреля 2020,, 21:02

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

В Тобольске женщина перевела аферисту крупную сумму денег.

В Тобольске женщина перевела аферисту крупную сумму денег

19 апреля 2020, 21:02
Фото: 1Mi
В Тобольске женщина перевела аферисту крупную сумму денег.
Тобольские полицейские рекомендуют не совершать никаких операций по банковским счетам, не убедившись в достоверности поступившей из банка информации, сообщает пресс-служба УМВД Тюменской области.
Сюжет
Полиция

В тобольскую полицию накануне поступило заявление от местной жительницы. Она рассказала, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Злоумышленник сказал, что с банковского счета тоболячки пытаются снять деньги.

Чтобы предотвратить эту операцию он предложил перевести деньги на другой счёт, якобы открытый на неё. Испугавшись за деньги, тоболячка пошла к банкомату и перевела на неизвестный счёт 260 тыс. рублей.

«Тобольские следователи возбудили уголовное дело по статье „Мошенничество, совершенное в крупном размере“. Полицейские занимаются поиском злоумышленника и рекомендуют гражданам быть бдительными, так как сотрудники банка не просят переводить деньги на другие счета, так делают только мошенники. В случае подобных звонков нужно прервать разговор и перезвонить на горячую линию банка», — добавили в пресс-службе ведомства.

"