Posted 20 марта 2021,, 06:19

Published 20 марта 2021,, 06:19

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

Завершился региональный этап Всероссийских спортивных игр школ Тюменской области

Завершился региональный этап Всероссийских спортивных игр школ Тюменской области

20 марта 2021, 06:19
Фото: 1Mi
В Тюменской области завершился региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. По итогам отбора в очном финале регионального конкурса приняли участие 4 команды, сообщает региональный департамент образования и науки.

С 15 февраля по 10 марта состоялись школьный, муниципальный и региональный этапы, в которых принимали участие школьники 14-15 лет.

Игры прошли по таким видам спорта, как: бадминтон, баскетбол 3х3, легкая атлетика (эстафета), настольный теннис, плавание, футбол 6х6, фотоконкурс «История наших игр», «Спортивные батлы» и домашнее задание «Видеоролики». Каждая команда принимала участие не менее, чем в 4-х видах спортивной программы для девушек и в 4-х видах спортивной программы для юношей. С положением о проведении регионального этапа Всероссийских спортивных игр ШСК можно ознакомиться по ссылке.

«Спортивные игры школьных спортивных клубов проводятся с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом. В контексте современного подхода к образованию неотъемлемой его частью является пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, а также выявление талантливых детей», - прокомментировала Наталья Симон, доцент кафедры дошкольного и начального общего основного образования ТОГИРРО.

По итогам регионального этапа 1 место заняла школа №70 г. Тюмени, 2 место – школа №4 г. Заводоуковска, 3 место – Армизонская школа Армизонского района.

Победители награждены медалями и дипломами департамента образования и науки Тюменской области.

Во Всероссийском этапе примет участие команда школы №70 г.Тюмени.

В региональном этапе участвовали команды из г. Ишима, Заводоуковска, а также Бердюжского, Сладковского, Сорокинского, Тюменского и Ялуторовского районов.

"