Posted 20 марта 2021,, 06:28

Published 20 марта 2021,, 06:28

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

Правительства Тюменской области держит на контроле погашение долгов по зарплате

Правительства Тюменской области держит на контроле погашение долгов по зарплате

20 марта 2021, 06:28
Фото: 1Mi
Накануне, 18 марта заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев провел рабочую встречу в режиме ВКС с конкурсными управляющими организаций, имеющих задолженность по заработной плате перед работниками, передает пресс-служба регионального правительства.

Встреча проходила при участии руководства департамента труда и занятости населения Тюменской области и управления Росреестра по Тюменской области.

В ходе встречи конкурсные управляющие рассказали об имеющихся в организациях активах, принимаемых мерах по поиску и реализации имущества должников и других источников погашения задолженности. Озвученная информация была проанализирована, по каждой организации сделан вывод о перспективах и сроках погашения долгов перед работниками, а также о необходимых дополнительных мерах по сокращению этих сроков.

По итогам рабочей встречи приняты согласованные решения, направленные на ускорение процесса погашения задолженности по заработной плате перед работниками. В частности, конкурсным управляющим рекомендовано активно использовать судебную практику по изменению очередности в процедурах банкротства в пользу требований по выплате заработной платы работникам. Уполномоченным федеральным и региональным органам власти даны указания по дополнительным мерам содействия конкурсным управляющим.

"