Posted 20 марта 2021,, 15:24

Published 20 марта 2021,, 15:24

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: побег от автоинспекторов, скончался Владимир Загвязинский, питание в школах

20 марта 2021, 15:24
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тобольские школьники едят хлеб с маслом, но без масла. За сутки трое человек пытались пьяными сбежать от автоинспекторов. Скончался академик Владимир Загвязинский.
Сюжет
Дети

Три пьяных тюменца пытались сбежать от сотрудников ГИБДД

Как сообщают в ведомстве, этой ночью несколько автомобилистов пытались устроить побег от автоинспекторов. Как выяснилось, они были пьяны и уже не раз были замечены в таком состоянии за рулем автомобиля.

«Трое задержанных водителей уже повторно управляют автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На двух из них, которые пытались сбежать, составили административные протоколы за невыполнения законного распоряжения сотрудника полиции», — уточнили в ведомстве.

Один водитель будет привлечен к уголовной ответственности. 30-летний тюменец на автомобиле «Мазда Фамилия» проигнорировал требования сотрудников ДПС остановиться. Машину догнали, но водитель не смог показать удостоверение и отказывался пройти освидетельствование на алкоголь. В результате, он оказался в наручниках и будет привлечен к уголовной ответственности.

Еще один водитель улице Республики отказался останавливаться по требованию сотрудников ДПС. В попытке сбежать он заехал в тупик, совершил маневр, врезался в машину автоинспекторов, но влетел в столб. Мужчина сел за руль, будучи лишенным водительских прав.

Скончался тюменский ученый мирового масштаба

Скончался академик Владимир Загвязинский. Он покинул мир на 92 году жизни. Владимир Ильич подготавливал и реализовывал образовательные программы для Тюменской области, а так же занимался педагогикой и дидактикой.

«Сегодня утром на 92 году жизни умер академик Владимир Загвязинский. Учёный мирового масштаба. Скорбим!», — рассказали в телеграмм-аккаунте «Дневник Популиста 72».

Владимир Ильич подготовил 108 кандидатов и 24 доктора наук. Помимо того, он занимался созданием экспериментального центра социальной помощи тюменским детям. Владимир Загвязинский более 20 лет занимался преподавательской деятельностью, в том числе в вечерней школе и ТюмГУ.

Тоболячка пожаловалась на питание в школьных столовых

Жительница города рассказала в соцсетях, как питаются учащиеся начальных классов в школе № 20 в микрорайоне Менделеево. Особое внимание она уделила хлебу с «маслом».

«Вот такими „бутербродами“ с „маслом“ кормили 17 марта учеников начальных классов школы N20 мкр. Менделеево. И кому задать вопрос: „А БЫЛО ЛИ МАСЛО“?», — интересуется тоболячка.

Она так же отметила, что этот вопрос неоднократно обсуждался с учителями. Однако руководство школы почему-то не принимает никаких мер.

Помочь тоболячке в решении этого вопроса не только поставщик услуг питания, повара и администрация школы, женщина может направить претензию в департамент по образованию администрации Тобольска.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"