Posted 20 марта 2020,, 18:09

Published 20 марта 2020,, 18:09

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

В Москве открыли общественную приемную в интересах бизнеса

20 марта 2020, 18:09
В пятницу, 20 марта, состоялось открытие десятой московской Общественной приемной при Уполномоченном по защите прав предпринимателей по вопросам противодействия коррупции и безопасности бизнеса.

По случаю открытия были подписаны два документа: этический меморандум и соглашение с экспертами института pro bono publico, пишет NewsNN.ru.

Ключевая функция приемной состоит в том, чтобы оказывать предпринимателям юридическую помощь при противоправных действиях органов власти. Представители бизнеса смогут защищать здесь свои права, отстаивать законные интересы и повышать законодательную грамотность.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей города Москвы Татьяна Минеева отметила, что на базе приемной будут консолидированы усилия властей и экспертного сообщества для целей поддержки предпринимателей. По ее словам, таким образом бизнес получит еще один эффективный инструмент для проведения правовой оценки.

Отмечается, что организация будет брать на контроль все сведения о противоправных действиях властей против предпринимателей. Кроме того, такая работа позволит сделать открытым взаимодействие представителей власти и бизнеса.

Руководитель Общественной приемной при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам противодействия коррупции и безопасности бизнеса Владимир Кузнецов отметил, что организация развернет деятельность по всей Московской области. Для этой работы создан передвижной штаб - минивэн, в котором есть все необходимое для грамотных консультаций.

"