Posted 20 марта 2020,, 13:31

Published 20 марта 2020,, 13:31

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Тюменский аэропорт «Рощино» показал как, выявляют пассажиров, больных коронавирусом

20 марта 2020, 13:31
Тюменский аэропорт «Рощино» продемонстрировал журналистам меры предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Показываем, как это было.

Директор по производству аэропорта «Рощино» Евгений Владимиров продемонстрировал журналистам, какие меры предпринимаются сотрудниками аэропорта для выявления больных пассажиров.

По словам Владимирова, в зонах прилета внутренних и международных рейсов установлены приборы, дистанционно определяющие температуру тела у прибывших пассажиров.

За работой приборов следит сотрудник Роспотребнадзора. В случае, если техника зафиксирует повышенную температуру тела у прибывшего пассажира, медицинские работники проводят авиапутешественника в медпункт для дальнейшей диагностики.

Если состояние больного вызывает опасение, он будет изолирован в специальной стерильной камере под присмотром врачей.

Бокс оснащен душем и туалетом с закрытой канализационной системой, для подъезда «скорой помощи» предусмотрен отдельный вход.

Что касается самих работников аэропорта, то по словам Евгения Владимирова, со всеми ведется разъяснительная работа и в случае проявления признаков заболевания сотрудник до работы не допускается.

Кроме того, медицинские работники проводят ежедневный осмотр сотрудников аэропорта с обязательным измерением температуры тела.

По словам специалистов, предпринятых мер достаточно для того, чтобы держать ситуацию с распространением вирусной инфекции под контролем.

"