Posted 20 марта 2020,, 10:28

Published 20 марта 2020,, 10:28

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Госдума одобряет инициативу издательства "Просвещения" о доступе к учебникам

20 марта 2020, 10:28
Руководитель профильного Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил о необходимости создания системы ресурсной поддержки дистанционного обучения школьников. В эту работу предстоит включиться руководителям всех регионов РФ.

Хинштейн отметил, что его коллеги высоко оценили инициативу издательства «Просвещение» и корпорации «Российский учебник» о предоставлении бесплатного доступа к обучающим материалам. По его словам, в Минпросвещения обеспокоены тем, что в регионах дети часто имеют доступ к программам, которые не соответствуют государственным образовательным стандартам, сообщает Lenta.ru.

«Инициатива двух основных издательских холдингов касается именно качественного образовательного материала, прошедшего все госэкспертизы», – заявил Хинштейн.

Руководители профильных ведомств попросили парламентариев максимально скоординировать усилия для взаимодействия с российскими регионами. Депутаты направят обращения главам субъектов РФ, чтобы каждый российский школьник на время вынужденного дистанционного обучения получил доступ к качественным образовательным материалам.

Входящие в группу «Просвещение» и корпорацию «Российский учебник» издательства такой доступ уже предоставили.

"