Posted 20 марта 2020,, 03:26

Published 20 марта 2020,, 03:26

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

Тюменским работодателям рекомендовано перейти на удаленку

20 марта 2020, 03:26
Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление регионального правительства о введении с 18 марта 2020 года режима повышенной готовности в связи с новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Подробно прописаны ограничительные, запретительные и профилактические меры для снижения рисков и недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе. В частности в документе говорится о запрете на проведение спортивных, зрелищных, публичных и других массовых мероприятий в помещениях. Организовать общеобразовательные и профессиональные процессы с использованием дистанционных технологий». — говорится на сайте правительства Тюменской области.

В числе прочих мер - соблюдение постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому. Работодателям необходимо организовать для работников и посетителей обработку рук антисептиками, контролировать температуру тела сотрудников при входе в здание и отстранять от работы тех, кто имеет повышенную температуру.

Кроме этого работодателям рекомендовано ограничить направление работников в командировки, особенно в другие страны, а также приостановить проведение корпоративных мероприятий, рабочие встречи и совещания проводить посредством видео-конференц-связи.

"