Posted 20 марта 2019,, 13:25

Published 20 марта 2019,, 13:25

Modified 20 октября 2022,, 03:34

Updated 20 октября 2022,, 03:34

Какие банковские карты взять в путешествие?

20 марта 2019, 13:25
Сегодня путешествовать без набора банковских карт в бумажнике практически невозможно. Электронные платежи с карт принимают как крупные магазины, так и небольшие продуктовые лавки. Логичным представляется появление на рынке банковских услуг появляется огромного выбора карт с трэвел-опциями.

Накопительные баллы или мили — распространенное предложение среди такого рода карт. В частности, карты Travel «Оптимальный» и Travel Premuim банка «Открытие» возвращают 3-4% с покупки. Кроме того, программа лояльности «Спасибо» от «Сбербанка» Visa дает 5-10% бонусов «Спасибо» за покупки в магазинах, кафе или оплату АЗС сообщает Newsnn.ru.

Помимо вышеуказанных способов, мили можно получить по картам Alfa Travel Premium. Так, клиент получает до 10% за билеты на поезд и до 11% за бронирование отелей, а за покупки авиа и ж/д билетов, бронирование гостиниц можно получать кэшбэк до 11% в виде миль (1 миля равна 1 рублю). Некоторые банки, оформляя карты, начисляют «приветственные мили». По картам банка «Открытие» можно получить 300-600 миль в зависимости от категории карты. «Альфа-банк» начисляет 1000 миль независимо от типа карты.

При помощи трэвел карт можно получить и такие бонусы, как бесплатная туристическая страховка с обеспечительной суммой в пятьдесят-сто тысяч долларов. Исключением являются только карты «Сбербанка» с повышенными бонусами и карты ВТБ. Помимо того, клиентам с премиальными картами банков «Открытие» «Альфа-банка» не нужно беспокоиться о дорогостоящем роуминге или стоимости упаковки багажа. Держателям карт Тинькофф All Airlines Black Edition и Alfa Travel предлагается консьерж-сервис, который занимается организационными вопросами — от брони билетов на самолет, до пропуска на выставку.

Средства, которые остаются на карте, работая и получая проценты. Карты Открытие Travel и Тинькофф All Airlines Black Edition приносят до шести процентов годовых на остаток на карте. Так, владельцам карты Тинькофф All Airlines необходим оборот по карте не менее двадцати тысяч рублей. Пользователи, которые выбрали для путешествий карту Alfa Travel Premium, смогут получить на остаток семь процентов.

По словам руководителя Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Майкла Тача, на сегодняшний день кобрендовые карты в сегменте «для путешествий» достаточно популярны. Карта AlfaTravel позволяет клиентам оплачивать повседневные покупки, зарабатывая на этом мили, которые легко можно обменять на билеты поезда или самолета.

Тач также подчеркнул, что на современному путешественнику будут кстати такие удобные возможности как подключение к одной карте счетов в разных валютах — рублях, долларах, евро, фунтах, франках, бесплатный интернет в путешествиях, доступ в бизнес-залы аэропортов мира.

"