Posted 20 февраля 2019,, 10:13

Published 20 февраля 2019,, 10:13

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Тюменцам предложили удобный способ расчета платы за ТКО

20 февраля 2019, 10:13
Калькулятор для расчета платы за обращение с твердыми коммунальными отходами появился на сайте регионального оператора ООО «ТЭО».

Сервис позволяет точно определить стоимость услуги не только простым гражданам, но и юридическим лицам, в том числе, малым предпринимателям. Калькулятор создали, основываясь на данных департамента тарифной и ценовой политики региона, сообщили в пресс-службе компании.

Чтобы воспользоваться калькулятором, нужно перейти в раздел «Клиентам» и нажать на ссылку «Калькулятор стоимости услуги по обращению с ТКО» на сайте регоператора (www.ecotko.ru). Пользователю сервиса необходимо выбрать тип жилья: частный дом или многоквартирный, указать, сколько человек в нем проживает.

Юрлицам и ИП нужно указать либо общую площадь помещения, либо количество машино-мест, учащихся и т.д. Стоимость будет рассчитана автоматически.

Заместитель гендиректора «ТЭО» Светлана Петренко объяснила появление сервиса большим количеством вопросов от тюменцев о стоимости ежемесячной платы за новую услугу.

«Для удобства потребителей мы разработали и разместили на своем сайте онлайн-калькулятор, с помощью которого любой гражданин или владелец бизнеса может получить расчет ежемесячного платежа за данную услугу буквально в несколько кликов», - сказала Светлана Петренко.

Калькулятор рассчитывает стоимость обращения с ТКО без учета льгот, которые распространяются на эту коммунальную услугу в Тюменской области. В компании отметили, что меры соцподдержки предоставляются тюменцам по заявлению в территориальные органы соцзащиты.

На сайте «ТЭО» также опубликованы нормативы по обращению с ТКО, формы для заявлений и договоров на оказание услуги, а также телефоны горячей линии регоператора. Здесь же можно оставить сообщение о несанкционированной свалке или нарушении сроков вывоза мусора.

Напомним, Тюменская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года. Региональным оператором по обращению с ТКО стала компания ООО «ТЭО».

"