Posted 20 января 2022,, 05:00

Published 20 января 2022,, 05:00

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Тюменцы приглашаются к участию в обсуждении благоустройства района «Новорощинский»

Тюменцы приглашаются к участию в обсуждении благоустройства района «Новорощинский»

20 января 2022, 05:00
Фото: 1Mi
Депутаты Тюменской городской думы приглашают жителей областной столицы принять участие в общественных слушаниях по проектам благоустройства и инфраструктуры в планировочном районе «Новорощинский».

Территория планировочного района № 15 «Новорощинский» проходит по границе Тюмени, правому берегу Туры, общегородской магистрали регулируемого движения и второму объездному кольцу.

«В границах планировочного района будет создана вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура — социальная, общественно-деловая, инженерная, транспортная», пояснил депутат Иван Романчук.

В «Новорощинском» районе запланировано строительство поликлиники, разноуровневых развязок и транспортно-логистического центра. Также здесь поставят дополнительные остановочные павильоны.

Свои предложения в проект изменения планировочного района могут внести горожане, постоянно проживающие на данной территории. Их можно направить в департамент земельных отношений и градостроительства по адресу: Орджоникидзе, 24 или на электронную почту zemcom@tyumen-city.ru. Обращение оставить и на сайте администрации города в разделе «Общественные обсуждения».

Общественные обсуждения по проектам планировки и межевания в новом городском районе продлятся до 24 января.

"