Posted 20 января 2022,, 14:51

Published 20 января 2022,, 14:51

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Неподдельный интерес: талантливые школьники посетили завод по сортировке отходов

20 января 2022, 14:51
Юные тюменские учёные вместе с родителями побывали на мусоросортировочном заводе. Дети всерьёз увлечены наукой и уже знают об экологии больше некоторых взрослых. По оценке специалистов «Тюменского экологического объединения» их проекты стали лучшими в ежегодном региональном конкурсе «Шаг в будущее».

На предприятии школьникам провели подробную экскурсию, показали тонкости работы оборудования и познакомили с этапами обработки коммунальных отходов. Ребята первыми узнали, как МСЗ подготовился к пилотному проекту по раздельному сбору отходов, который в этом году стартовал в Тюменской области. А в завершении встречи детям вручили спецпризы от регионального оператора за интерес к экологии.

«Наша компания не впервые участвовала в региональном этапе международного проекта «Шаг в будущее». Отрадно видеть, каких высот добились дети. Каждый год они вновь удивляют наших специалистов амбициозными задачами, упорством, прозорливостью, вдохновением и оригинальными идеями, с которыми подходят к изучению науки. Поэтому мы решили порадовать ребят дополнительными подарками от компании и новыми полезными знаниями. Надеемся, что смогли вдохновить их на экологичный образ жизни и ответственность при обращении с отходами», – поделилась первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

"