Posted 20 января 2021,, 08:46

Published 20 января 2021,, 08:46

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

В тюменском департаменте культуры заявили, что театры соблюдают антиковидные меры

20 января 2021, 08:46
Ранее СМИ сообщали, что в театрах не следят за соблюдением противоэпидемических мер — никто не обращает внимания на отсутствие масок и социальное дистанцирование. Директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер заявила, что это не так — в театрах соблюдаются все меры.

«Учреждения культуры Тюменской области соблюдают все необходимые требования согласно постановлению Правительства региона», — поясняет Оперативный штаб области со ссылкой на Елену Майер.

Директор депкульта обратила внимание на то, что постановление «О введении режима повышенной готовности» не запрещает проведение концертов, спектаклей и представлений в помещениях. Но при этом должны учитываться все требования. В Оперштабе отметили, что билеты продаются с учетом социальной дистанции, но это не распространяется на семьи или людей, живущих вместе — они могут приобретать билеты на места, расположенные рядом.

СМИ писали, что в театрах и домах культуры люди садятся на удобные места, хотя посетители должны располагаться через одно кресло.

"