Posted 20 января 2021,, 03:05

Published 20 января 2021,, 03:05

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Тюменцам объяснили, куда обращаться, если на вашей улице не убирают снег

Тюменцам объяснили, куда обращаться, если на вашей улице не убирают снег

20 января 2021, 03:05
Фото: 1Mi
Тюменцам объяснили, куда обращаться, если на вашей улице не убирают снег
Что делать и куда обращаться, если ваша придомовая территория, а также территория торгового центра или участки возле магазинов не убираются от снега и не очищаются ото льда, рассказали специалисты областного Роспотребнадзора.
Сюжет
Снег

Зимой во время гололедицы и сугробов возрастает опасность поскользнуться и в результате падения получить различные травмы. Чтобы предотвратить такие ситуации органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, а также граждане, индивидуальные предприниматели и юрлица обязаны очищать, принадлежащую им территорию от наледи и снежного покрова.

«В зимний период года для очистки дорог используется механическая очистка с применением антигололедных материалов и реагентов, которые разрешены законодательством РФ», — установлено санитарно-эпидемиологическими требованиями к содержанию территорий муниципальных образований.

Также нельзя складировать снег на газонах, детских и спортивных площадках, а также в общественных местах отдыха.

Если вашу придомовую территорию, двор, территорию возле магазина или пешеходные дорожки не убирают от снежного покрова и не посыпают антигололедными реагентами, необходимо об этом сообщить в органы местного самоуправления.

"