Posted 20 января 2021,, 03:47

Published 20 января 2021,, 03:47

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Тюменцам не рекомендуют выпивать перед выходом на улицу

Тюменцам не рекомендуют выпивать перед выходом на улицу

20 января 2021, 03:47
Фото: 1Mi
Тюменцам не рекомендуют выпивать перед выходом на улицу
В ближайшие выходные в Тюмени и по области синоптики прогнозируют аномально низкие температуры. Ночью столбики термометра упадут до -35 градусов. Как защитить себя и своих близких в такие морозы, расскажут специалисты Роспотребнадзора по Тюменской области.

Первым делом, прежде чем выйти на улицу, выгляните в окно и посмотрите на градусник. Также можно обратить внимание на одежду прохожих. Но специалисты не рекомендуют полностью полагаться на людей за окном, лучше всё-таки положиться на градусник.

«Отдавайте предпочтение свободной одежде. Во время прогулок и походов по делам одевайтесь по слоями, чтобы между ними оставался воздух, который удерживает тепло», — рекомендуют специалисты.

Покупайте тёплую обувь, которая вам в пору или немного свободнее. Вместо хлопчатобумажных носков стоит надеть шерстяные. Они впитывают влагу и оставляют ноги сухими. Шапка, шарф и варежки — необходимые атрибуты морозной зимы.

Перед выходом на улицу в стойкий мороз необходимо быть сытым и трезвым. Алкогольное опьянение, как и любое другое, создаёт иллюзию тепла, что в последствии и приводит к переохлаждению.

"