Posted 20 января 2021,, 11:29

Published 20 января 2021,, 11:29

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

Михаил Дегтярев принял жителей Хабаровского края по видеосвязи

20 января 2021, 11:29
Очередной личный прием граждан врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым был проведен с помощью видео-конференц-связи. Во время него прошло обсуждение с жителями ряда проблемных вопросов. Это ремонт дорог, вывоз мусора, плохая инфраструктура и взаимодействие организаций ветеранов с органами власти.

Как сообщает prokhab.ru, к Дегтяреву обратился председатель общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов, после чего врио губернатора дал поручение о создании координационного совета, оказывающего содействие общественным объединениям ветеранов. Сегодня в Хабаровском крае отсутствует орган, который бы мог осуществлять такую деятельность.

Совет, создание которого намерены приурочить ко Дню защитника Отечества, по просьбе ветеранов возглавит лично Дегтярев.

Жительница села Мичуринское поделилась проблемой бесхозных сельских улиц. В течение долгого времени жители пытались добиться, чтобы улицы взял на баланс муниципалитет. До последнего времени люди вынуждены были сами содержать в относительно приемлемом состоянии проезды к своим домам. Жителям Мичуринского было дано обещание оформить улицы в муниципальную собственность. Их приведут в надлежащее состояние.

Жители Краснофлотского района столицы региона выразили недовольство тем, как собирают и вывозят бытовые отходы. Кроме того, там нет уличного освещения и системы водоотведения. Не удовлетворяет низкое качество проводного и мобильного интернета. Михаил Дегтярев дал поручение властям Хабаровска разобраться с этими проблемами.

Такие встречи врио хабаровского губернатора с жителями проводит постоянно. Правда, в последнее время эпидемиологическая обстановка вынуждает проводить их в удаленном режиме. Часть проблем, озвученных на прошлых встречах, уже решена. Например, жительница Хабаровска жаловалась на то, что невозможно устроить ребенка в детсад. Теперь он уже посещает дошкольное учреждение по месту жительства. А хабаровчанину-сироте предоставили квартиру.

Михаил Дегтярев публично отчитывается о том, насколько удалось решить поступившие к нему обращения жителей. По словам экспертов, это говорит о его серьезном подходе к работе на этом посту и нацеленности на достижение конкретных результатов.

"