Posted 19 декабря 2021,, 03:46

Published 19 декабря 2021,, 03:46

Modified 25 октября 2022,, 08:03

Updated 25 октября 2022,, 08:03

Региональное МЧС провело акцию «Осторожно: пиротехника!» в преддверии праздников

19 декабря 2021, 03:46
Использование пиротехнических изделий является неотъемлемой частью в праздновании Нового года. Особенно данный аспект интересует детей, которые с восторгом относятся к подобным развлечениям. 27-й пожарно-спасательный отряд в рамках работы с подрастающим поколением провел мероприятия по безопасному проведению каникул.

Сотрудники ведомства посетили ряд школ в различных районах Тюменской области с тематическими лекциями для детей.

«Пиротехника — не игрушка. Ее продажа лицам до 16 лет запрещена, а использование пиротехнической продукции допускается только в присутствии взрослых. Пиротехника должна быть качественной и проходить все необходимые этапы сертификации»Дмитрий Лёдов, инспектор МЧС.

Со школьниками были проработаны алгоритмы поведения при чрезвычайных ситуациях (пожарах), а также правила эксплуатации средств пожаротушения.

Травмоопасность пиротехники ни для кого не секрет и не стоит пренебрегать мерами предосторожности при ее использовании. Покупать изделия необходимо только в специализированных точках продаж. Также стоит уделить внимание целостности упаковки и срокам годности, которые обязательно должны быть указаны на изделии.

Хранить всю подобную продукцию следует в недоступном для детей и свободном от попадания влаги месте.

"