Posted 19 декабря 2018,, 02:00

Published 19 декабря 2018,, 02:00

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

Работники Ростреестра заявляют о серьезных проблемах в организации

19 декабря 2018, 02:00
СМИ опубликовали письмо о ситуации, которая сложилась в Росреестре. По мнению ряда информационных изданий, его авторами являются работники данной структуры.

В нём сообщается, что за 2 последних года в Росреестре произошли серьезные изменения, которые стали для его сотрудников и обычных граждан России «испытанием на прочность». Всё началось с того, что пост главы организации заняла Виктория Абрамченко, после чего произошла «кадровая чехарда». Важные решения были пущены на самотёк, а в системе ЕГРН постоянно происходят сбои

Со своей должности был снят руководитель ФКП Литвинцев К.А., а на его место назначен «гинеколог по образованию, массажист по призванию и любовник по жизни - Тахтасунов Парвиз, уроженец Таджикистана». Через некоторое время в системе ЕГРН произошел очередной масштабный сбой. При этом руководство Росреестра объясняет происходящее хакерской атакой, а не проблемами в обновлении программы.

Сбой привел к многомиллионным убыткам в системе купли-продажи объектов недвижимости по всей стране. Авторы письма подчеркивают, что Тахтасунова может угрожать интересам России. В системе ЕГРН хранятся важные сведенья, которые имеют отношение к военным.

Более того, в письме утверждается, что недавно Тахтасунов приобрел недвижимость за 70 000 000 рублей.

"