Posted 19 ноября 2021,, 14:52

Published 19 ноября 2021,, 14:52

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

Свердловская корпорация ВСМПО-АВИСМА прошла международную сертификацию

19 ноября 2021, 14:52
С 15 по 19 ноября в корпорации ВСМПО-АВИСМА, которая базируется в Свердловской области, проводились мероприятия очередного ежегодного аудита системы экологического менеджмента. Ее проверяли, насколько она соответствует международному стандарту ISO 14001.

Эти работы проводило российское представительство сертифицирующего органа AFNOR Rus. По мнению ведущего аудитора компании AFNOR International Ирины Габовой, ВСМПО-АВИСМА можно назвать одним из ведущих предприятий, где работа идет с использованием совершенно разных производственных и технологических процессов. Об этом пишет tagilcity.ru.

«И именно этим оно интересно в части построения системы экологического менеджмента», — поясняет эксперт.

Здесь всегда являются обязательными требования, предъявляемые международным стандартом. Предприятие каждый год демонстрирует положительные результаты в охране окружающей среды. В числе главных можно назвать полный отказ от сброса неочищенных сточных вод в поверхностные водоемы. Такая возможность появилась после того, как начали работать две современные канализационно-насосные станции.

Кроме того, в ведении специально сформированного в корпорации комитета — разработка программы мероприятий, которые способствуют устойчивому развитию предприятия. Это помогает добиться того, чтобы оно получило наивысшую оценку по критериям ESG (Еnvironment Social Governance).

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» — вертикально интегрированное предприятие. Этот крупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов, будучи лидером мирового высокотехнологичного рынка титановой продукции, ведет политику интеграции в мировую авиакосмическую индустрию. В наши дни корпорация для многих компаний выступает в качестве основного стратегического поставщика изделий из титана. Продукцию корпорации также широко применяют в таких отраслях, как энергетика, нефтегазовая промышленность, судостроение, медицина и строительство. Корпорация сотрудничает с более чем 450 компаниями из 50 стран мира. Среди них такие гиганты, как Boeing, Airbus, Embraer, Rolls Royce, Safran, GE.

"