Posted 19 ноября 2021,, 17:56

Published 19 ноября 2021,, 17:56

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: КАМАЗ Минобороны, беременные с тяжелой формой ковида, сжигание скорлупы

19 ноября 2021, 17:56
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В центре Тюмени несколько дней стоит КАМАЗ Минобороны РФ. Продолжается сжигание 90 тонн яичного порошка и скорлупы. Беременные тюменки чаще болеют коронавирусом в средней и тяжелой формах

В Тюмени несколько дней стоит военная техника

По сообщениям очевидцев, в центре областной столице уже несколько дней стоит КАМАЗ Минобороны РФ. Он находится у ДК «Нефтяник».

Между тем, тюменцы не сильно интересуются происходящим. Различная военная техника и раньше появлялась в областной столице. Некоторые горожане даже шутят, что спецтехника стоит в центре города, чтобы «слиться с окружающей обстановкой».

«У мужа на работе данные сотрудников с детьми спрашивали, типа для эвакуации», — иронизирует подписчик тюменского паблика Елена Л.

Беременные тюменки стали чаще болеть тяжелой формой коронавируса

Как сообщают в региональном оперштабе, каждый день в моноинфекционный госпиталь для беременных женщин поступают от 20 до 30 будущих мам. Стоит отметить, что он заработал на базе областного перинатального центра.

«От числа беременных женщин, поступающих ежедневно в учреждение, больше половины переносят коронавирусную инфекцию в средней или тяжелой форме. С третьей волны пандемии появились случаи, когда беременные тюменки болели в очень тяжелой форме. Сейчас в реанимации 7 женщин, еще одна на ИВЛ», — пояснила Елена Дедюкина, начальник отдела детства и службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области.

Беременным женщинам даже при слабых симптомах рекомендуют обратиться к врачу. Защитить себя от коронавируса тюменки могут с помощью вакцинации, однако пройти ее можно только с 22-й недели беременности и только препаратом «Спутник V».

Под Тюменью продолжают сжигать яичный порошок

Как сообщает источник «Нашего города», 19 ноября продолжается сжигание 90 тонн яичного порошка и скорлупы. По словам местных властей все отходы должны были сжечь за ночь с 18 на 19 число. Предполагается, что утилизация 90 тонн яичного порошка продлится еще сутки.

Пока что дым не дошел до областной столицы, однако это может произойти при изменении ветра.

Напомним, что с 20 октября тюменцы ощущают неприятный запах от сожжения кур, который доходил до восточного и южного районов областной столицы. Помимо того, горожане летом чувствовали дым от горящих лесов на Червишевском тракте и из соседних Свердловской и Курганской области.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"