Posted 19 ноября 2020,, 02:21

Published 19 ноября 2020,, 02:21

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

Заболеваемость ОРВИ в регионе снизилась.

В Тюменской области снизилась заболеваемость ОРВИ

19 ноября 2020, 02:21
Фото: 1Mi
Заболеваемость ОРВИ в регионе снизилась.
Жители Тюменской области стали меньше болеть ОРВИ. Еженедельный мониторинг прошел с 9 по 15 ноября. За этот период, по сравнению с прошлой неделей, отметили снижение заболеваемости. На 16 ноября прививки от гриппа поставили уже 585 226 местных жителей, сообщил Роспотребнадзор по Тюменской области.

«По данным еженедельного мониторинга, показатель заболеваемости на 47% ниже недельного эпидемического порога», — пояснили в ведомстве.

Для того, чтобы предотвратить заражение гриппом, нужно регулярно проветривать комнату и проводить в ней влажную уборку, также стоит увлажнять воздух в помещении. Старайтесь не появляться в общественных местах, а если это необходимо, то надевайте медицинскую маску. Помните, что её нужно менять каждые 2-3 часа.

После общественного транспорта, похода в магазин или прогулки тщательно вымойте руки с мылом. Сделать это стоит и после телесного контакта с людьми. Ограничьте общение с человеком, у которого есть признаки острого респираторного заболевания, а ему посоветуйте обратиться за медицинской помощью, если он ещё этого не сделал. На время болезни близких поддерживайте с ними контакт с помощью интернета.

Укрепить иммунитет поможет здоровый образ жизни — исключите вредные привычки, высыпайтесь, питайтесь сбалансированно, не забывайте о физических нагрузках.

А о том, как укрепить иммунитет без лекарств, «Наш Город» рассказывал ранее.

"