Posted 19 ноября 2020,, 12:58

Published 19 ноября 2020,, 12:58

Modified 21 октября 2022,, 07:39

Updated 21 октября 2022,, 07:39

Пропавшие мусорные контейнеры нашли у тюменцев в частном дворе

19 ноября 2020, 12:58
В Тюменской области сотрудники полиции искали пропавшие мусорные контейнеры, сообщает «ТЭО».

С заявлением в правоохранительные органы обратились представители регионального оператора.

Всего пропало шесть ёмкостей для сбора ТКО с городских контейнерных площадок. Из-за этого сразу три места сбора отходов стало невозможно эксплуатировать. В ходе рейда с участием полиции, все украденные ёмкости были найдены в частных домовладениях.

Человеческий фактор нередко препятствует работе «ТЭО». Некоторые жители региона из-за собственного безразличия или по неосторожности иногда поджигают контейнеры. Иногда их крадут или разбирают на материалы. От действий злоумышленников страдают пользователи площадки, по каждому подобному инциденту проходит расследование.

Причиненный собственнику ущерб возмещается за счёт виновников.

«Отсутствие даже одного контейнера на площадке сразу ощущается потребителями. Ведь хорошо оборудованное место сбора ТКО – это не только основа всей системы обращения с отходами, но и залог чистоты. Кроме того, вместо помощи территориям, где собственники пока не могут приобрести оборудование, регоператор вынужден повторно оснащать уже обслуживаемые места сбора отходов», – отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Жителей Тюменской области просят с ответственностью относиться к вопросам благоустройства и чистоты. По любым вопросам, связанным с вывозом мусора, можно позвонить на горячую линию по телефону 8-800-250-73-26.

"