Posted 19 ноября 2020,, 16:22

Published 19 ноября 2020,, 16:22

Modified 21 октября 2022,, 07:39

Updated 21 октября 2022,, 07:39

Ледяной дождь оставил Владивосток без интернета

19 ноября 2020, 16:22
Непогода привела к обледенению проводов во Владивостоке. Из-за этого часть города испытывает проблемы со скоростью интернета, а в некоторых районах сеть вообще отсутствует.

Специалисты отметили, что проблемы с интернетом возникли из-за того, что обледеневшие провода в некоторых местах оборвались. Кроме этого, часть из них оборвали упавшие деревья. В настоящее время проводятся восстановительные работы. С мест сообщают, что они осложняются погодой и непростой обстановкой на дорогах, пишут «Известия».

Перебои наблюдаются не только во Владивостоке, но и в Артеме. При этом у некоторых абонентов вместе с интернетом пропал и телевизионный сигнал. Что касается мобильного интернета, то он пока стабилен, однако наблюдается серьезный рост нагрузки.

Специалисты считают, что сбой может серьезно осложнить жизнь сотрудникам на удаленке и школьникам на дистанционном обучении. Горадминистрация и ГИБДД призывают горожан не выходить и не выезжать без крайней необходимости. Работодателям рекомендовали сократить рабочий день в четверг, а пропуск занятий в этот день не будет считаться прогулом.

"