Posted 19 ноября 2020,, 14:36

Published 19 ноября 2020,, 14:36

Modified 21 октября 2022,, 07:39

Updated 21 октября 2022,, 07:39

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: арест Алексея Кунгурова, звонки в больницы, отдых на горячих источниках

19 ноября 2020, 14:36
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
ФСБ требует арестовать тюменского блогера Алексей Кунгурова. В тюменские больницы стало проще дозвониться. Цены на горячие источники Тюмени самые низкие по сравнению с другими городами, популярными среди любителей оздоровительного отдыха.

Тюменского блогера обвиняют в содействие терроризму

ФСБ направило в Лефортовский суд Москвы ходатайство с требованием арестовать Алексея Кунгурова, блогера из Тюмени. Сообщается, что на него заведено уголовное дело по статьям 282 и 205.2УК РФ. Дата заседания пока не назначена.

Алексей Кунгуров в 2019 году был задержан на сутки, а потом арестован на 15 за материал на блог-платформе «Живой Журнал».

«Четыре года назад он был осужден на два года колонии за «публичное оправдание терроризма», — отмечают местные издания.

После этого случая блогер рассказал, что уехал из России. При этом Алексей Кунгуров не сообщает о своем местонахождении.

Время дозвона в тюменские больницы сократилось на 25 секунд

Теперь тюменцам гораздо проще дозвониться до диспетчеров скорой помощи и больниц. Две недели назад эти линии были перегружены в связи с большим количеством звонков. Многим тюменцам приходилось дозваниваться по часу, при этом половине звонивших так и не ответили.

«В пиковые дни (понедельник–вторник) только в Тюмени совершалось до 50 тысяч входящих звонков в сутки», — отметили в Оперативном штабе по Тюменской области.

Сейчас система оптимизирована и способна справиться с обработкой поступающих звонков. Помимо работы call-центра, некоторые сообщения доходят до тюменцев автоматически. Например, таким образом сообщается результат исследования на коронавирус, это происходит с помощью специальной программы.

Отдых на тюменских термальных источниках выгоднее, чем в других городах

Тюмень вошла в пятерку городов России по популярности среди туристов, которые хотят отдохнуть и поправить здоровье. В рейтинг так же попали Пятигорск, Кисловодск и Железноводск в Ставропольском крае и Архыз в Карачаево-Черкесии.

«По данным Tvil.ru, средний период бронирования отдыха на курортах минеральных и термальных вод составил от 3 до 10 дней. Минимальная суточная цена за проживание — 1 600 рублей, а максимальная — почти 4 300 рублей», — пояснили в пресс-службе сервиса.

При этом цены на термальные источники в Тюмени оказались самыми низкими среди других городов. Как правило, цена за сутки составляет 1 600 рублей. Например, в Кисловодске и Пятигорске цены начинаются с 2 400 рублей. При этом самые дорогие термальные источники расположились в Архызе, там за сутки необходимо заплатить 4 275 рублей.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"