Posted 19 ноября 2017,, 13:25

Published 19 ноября 2017,, 13:25

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Госавтоинспекция ищет водителя, решившего покататься за рулем по Текутьевскому бульвару

19 ноября 2017, 13:25
Тюменские автоинспекторы разыскивают неустановленного водителя легковушки, из развлечения прокатившегося по тротуару в районе Текутьевского кладбища. Действия нарушителя снимал на видео пассажир автомобиля, запись впоследствии появилась в сети Интернет.

Видеоролик под названием «А как вы гуляете по парку?» пользователь сервиса instagram под псевдонимом «majorka_777» опубликовал еще в октябре, однако массовые репосты записи начались лишь сегодня, 19 ноября.

На кадрах видно, как водитель машины у перекрестка улиц Республики и Холодильной въезжает на тротуар, объезжает автобусную остановку и движется по пешеходной дорожке в сторону здания Технопарка, после чего съезжает на парковку. На дисплее, расположенном на панели, можно разглядеть время — события происходят в восьмом часу вечера.

В госавтоинспекции Тюменской области заверили, что проведут проверку по факту совершения противоправных действий. Как пояснила начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, в ближайшее время полицейские изучат записи с камер системы автоматической фиксации нарушений ПДД. Кроме того, будут просмотрены кадры, сохранившиеся в базе данных системы «Безопасный город». «Если водитель будет установлен, ему назначат штраф за езду по тротуару в размере 2000 рублей», — добавила представитель ГИБДД.

Сам владелец аккаунта в Instagramm, размещая ролик, сослался на предполагаемого участника поездки по пешеходной дорожке — пользователя «denislam.555». Причастность этого человека к произошедшему правоохранительными органами пока не подтверждается, но и не опровергается.

"