Posted 19 октября 2022,, 08:20

Published 19 октября 2022,, 08:20

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

Губернатор Моор обсудит технологическую независимость с федеральными министрами

19 октября 2022, 08:20
XV Тюменский цифровой форум «ИНФОТЕХ — 2022» открылся сегодня в Тюмени. Участие в мероприятии принимают порядка двух с половиной тысяч представителей российских IT-компаний.

В течение двух дней специалисты будут обсуждать вопросы импортозамещения, цифровой безопасности, технологической независимости и потенциала отечественной ИТ-индустрии.

«Перед региональным правительством сегодня стоит задача сохранить темпы, устойчивость развития не только цифрового, но и в социально-экономического, опираясь на наши внутренние силы и ресурсы. Задача непростая — она требует и времени, и инвестиций, и большого человеческого ресурса. Поэтому обсуждение и поиск решений сегодня требует серьезных усилий. Надеюсь, что мы найдем наиболее эффективное и своевременное решение для выполнения этой задачи. Сохранение качества, доступности и устойчивой работы всех государственных информационных сервисов и систем наш абсолютный приоритет», отметил губернатор Тюменской области Александр Моор на открытии форума.

XV Тюменский цифровой форум «ИНФОТЕХ — 2022» будет работать в Тюмени 19 и 20 октября. В его работе примут участие порядка семидесяти спикеров, в том числе полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

Запланировано проведение выставки, работа круглых столов, дискуссионных площадок.

"