Posted 19 октября 2020,, 08:39

Published 19 октября 2020,, 08:39

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

Тюменская полиция опровергла случаи ограбления с отравленными масками

19 октября 2020, 08:39
В мессенджерах распространяется информация о том, что в некоторых регионах страны орудуют «волонётры», которые приходят к вам домой и, предлагая бесплатную маску, пропитанную наркотическими средствами, грабят, пока вы без сознания, сообщает УМВД России по Тюменской области.
Сюжет
УМВД

Эти сообщения не соответствуют действительности по нескольким причинам, главные из которых — не прилагается ссылка на источник и не указывается конкретный населённый пункт, в котором это произошло. Кроме того, в сообщении имеется просьба о распространении, ведь главная цель таких сообщений — посеять панику.

«В Тюменской области подобных случаев зарегистрировано не было. Будьте бдительны. В такой непростой период различные мошенники могут пытаться наживаться на впечатлительных гражданах, поэтому не паникуйте и будьте начеку», — сообщили «Нашему Городу» в региональном Управлении МВД.

В связи с эпидемиологической ситуацией и общей нестабильностью современного времени активизировались телефонные мошенники. Доверчивые тюменцы, забывая об осторожности, сообщают пин-коды от банковских карт неизвестным, звонящим по телефону, и попадаются на другие уловки телефонных аферистов. Ранее "Наш Город" писал о том, что за прошедшие месяцы текущего года уровень краж и мошеннических схем по телефону вырос более, чем на 60%.

"