Posted 19 октября 2020,, 09:32

Published 19 октября 2020,, 09:32

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

Как тюменские врачи успевают обучаться новым методам лечения от COVID-19

В Тюмени врачи работают по единым алгоритмам лечения от COVID-19

19 октября 2020, 09:32
Фото: 1Mi
Как тюменские врачи успевают обучаться новым методам лечения от COVID-19
В воскресенье, 18 октября, руководитель Учебно-методического центра Городской поликлиники № 8 Людмила Целлер в эфире «Тюменского времени» рассказала о том, кто помогает медикам разбираться и соблюдать современные изменения в порядках работы в период пандемии.

На сегодняшний день выходят и постоянно обновляются нормативные документы и методические рекомендации по коронавирусу. Врачи, работающие в режиме повышенной востребованности, часто не успевают изучать подобные материалы, поэтому Учебно-методический центр систематически проводит обучение медперсоанала. Также это необходимо для того, чтобы работа во всём регионе проходила по единому стандарту.

«На базе Учебно-методического центра мы изучаем все документы, которые выходят по данной проблеме, далее согласуем их с Департаментом здравоохранения, обновляем схемы терапии и доводим эти сведения до всех медицинских работников», — сообщила Людмила Целлер.

Последняя учёба проводилась в конце лета. Специалисты посетили все поликлиники областного центра, а также провели онлайн-учёбу с областными учреждениями. Для общего понимания коронавирусной инфекции в центре рассказывают общие рекомендации — как работать с контактными лицами, как происходит стартовая терапия и какие порядки обследования пациентов.

"