Posted 19 сентября 2020,, 14:36

Published 19 сентября 2020,, 14:36

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: корейский Парк дружбы, хирурги удалили опухоль в 35 кг, призы на ярмарке

19 сентября 2020, 14:36
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени прошло открытие парка Парка дружбы между Россией и Республикой Корея. Тюменские хирурги смогли вырезать огромную опухоль без осложнений. Тюменцы смогут выиграть призы на ярмарке «Покупай тюменское».

В Тюмени открыли корейский Парк дружбы

Одной из главных новостей уходящего дня стало открытие Парка дружбы между Россией и Республикой Корея. На открытии присутствовал губернатор Тюменской области Александр Моор и прибывший в областную столицу консул посольства Республики Корея в России Пак Хо. Так же в мероприятии участвовал министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков.

Парк разместился в микрорайоне возле озера Алебашево. Парк дружбы открыли в связи с 30-летием дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. Консул Пак Хо считает, что это место понравится тюменцам.

Так же Александр Моор вместе с гостями поучаствовал в благотворительной акции, в новом парке посадили деревья. Средства, полученные во время акции, пойдут на помощь тяжелобольным детям.

На ярмарке «Покупай тюменское» тюменцы смогут получить призы

Сегодня в Тюмени стартовала ярмарка местных товаров «Покупай тюменское». Там можно приобрести самые разные товары от местных производителей — начиная от фермерских молочных продуктов, заканчивая обувью из натуральных материалов. Ярмарка закончится завтра, 20 сентября, в 19 часов.

Участники ярмарки смогут выиграть призы в развлекательной части, которая стартует в 12 часов и закончится в 17.00. Тюменцев ждут конкурсы, выиграв в которых, они смогут получить призы. Победителям будут дарить различные сертификаты на приобретение тюменской продукции, саму продукцию и сувениры от «Покупай тюменское».

Ярмарка проходит на площадке рынка «Михайловский» (ул. Федюнинского 55/1).

Тюменские хирурги вырезали 35-килограммовую опухоль

Новость, которая взбудоражила тюменцев сегодня, снова касается врачебной практики. В этот раз к тюменским специалистам ОБ№ 1 обратилась женщина, у которой сильно увеличился живот. Она заметила увеличение 7 лет назад, но боялась операции и поэтому не обращалась за помощью ранее.

Когда врачи проводили диагностику, они были удивлены. Опухоль была настолько огромная, что не было ясно, где ее источник.

«За свою 25-летнюю практику я впервые с таким встретился», — говорит Вячеслав Иванов, врач ОКБ № 1, заведующий отделением торакальной хирургии № 2.

Врачи вырезали опухоль более 6 часов. Благодаря профессионализму тюменских специалистов операция прошла успешно и без осложнений. В общем счете вес опухоли составил около 35 килограммов.

"